• «Саратов-Космос-Саратов»

выставка #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш
    «Саратов-Космос-Саратов».

Учащиеся школы № 3 посещают передвижную выставку в музее п. Светлого, посвященную Дню космонавтики «Саратов-Космос-Саратов». Биография Юрия Гагарина неразрывно связана с историей нашего края. Сергей Васильевич Околитенко рассказывает ребятам о детстве и юношестве, о студенческих годах первого космонавта, подготовке к полету в космос. Выставка создана на основе уникальной коллекции, формирование которой началось в 1961 году и продолжается в настоящее время.