• «Космические» баталии на шахматной доске

«Космические» баталии на шахматной доске.

«Космические» баталии на шахматной доске»

С 4 по 7 апреля 2023 года проходил открытый муниципальный турнир по быстрым шахматам среди детей 7-16 лет, посвященный Дню космонавтики. 18 команд боролись за звание чемпионов по шахматам среди детей и молодежи.

В течении учебного года в школьном спортивном клубе  «МУСТАНГ» учитель физической культуры Дмитриева Елена Борисовна проводила  соревнования по различным  видам спорта, в том числе и по шахматам, что позволило сформировать шахматные команды из игроков-победителей школьных игр.
    В первые два дня проведены отборочные игры, по результатам которых в финал вышли 10 команд: "Миттельшпиль" (ДК), "Гроза авторитетов" (ДК), "Чемпионы 4" (школа 2), "Несокрушимые" (ДК), "Т-34" (ДК), "Комета" (школа №3), "Космос" (школа №3), "Чемпионы 2" (школа №2), "Полет" (школа №3).

По итогам финальных игр команда "Комета", из числа учеников 10 «А» класса, завоевала почетное третье место.