• Саратовский планетарий

«Наша космическая вселенная»
    Саратовский планетарий.

Каникулы с пользой!

Что такое астеризмы? Сколько созвездий на небе? Как ориентироваться по звездам?

На эти и другие вопросы теперь с легкостью могут ответить учащиеся

5А и 5В класса № 3 им. В.Н. Щеголева.

31 марта ребята посетили Саратовский Планетарий! Программа «Наша космическая вселенная» никого не оставила равнодушным.

Дети насладились захватывающими видами звездного неба, поближе познакомились с Солнечной системой и входящими в нее планетами, научились самостоятельно находить созвездия и даже определять по ним стороны света!

Сопровождали юных астрономов их классные руководители: Фирсова Анна Андреевна и Шибко Инна Владиславовна.