МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева
Саратовская область п. Светлый
  • Экскурсия обучающихся в СГУ им. Н.Г.Чернышевского и СГМУ им. В.Г.Разумовского

    Автор: МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева
    Профессиональная ориентация
    Экскурсия обучающихся в СГУ им. Н.Г.Чернышевского и СГМУ им. В.Г.Разумовского.

    28 марта в рамках сотрудничества по профессиональной ориентации в области университетских специальностей и направлений подготовки педагогического класса МОУ СОШ №3 им.В.Н.Щеголева состоялось знакомство обучающихся с кафедрой ФиМИТ СГУ им. Н.Г.Чернышевского. Ребята полны эмоций после общения с преподавателями кафедры. Кроме того, им предоставилась возможность познакомиться и со студентами 4 курса, которые готовы преподавать в школе, а некоторые и вовсе уже работают учителями. Ребят удивило большое количество физического оборудования, с помощью которого проводились эксперименты. Завершением всей экскурсии стало то, что обучающиеся самостоятельно проделали опыты из подручных материалов.  Следует отметить, что в гостях у ФиМИТа чувствовалось, что люди любят свое дело и полны энтузиазма.

    Также 28 марта обучающиеся медицинского класса МОУ СОШ №3 им.В.Н.Щеголева посетили кафедру судебной медицины СГМУ им.В.Г.Разумовского. Заведующий кафедры, Ефимов А.А. рассказал обучающимся о мифах и реальностях судебной медицины, поделился историями из жизни, связанными с его деятельностью. Старшеклассники посетили музей кафедры, попробовали себя в роли фармацевта в учебной аптеке на кафедре фармацевтической технологии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie