• Всемирный день поэзии

Творчество великих поэтов
    Всемирный день поэзии.

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Праздник призван привлечь внимание не только к красоте поэтического слова, но и его значимости в жизни каждого человека, ведь оно способно вдохновлять, утешать, просветлять и соединять наши сердца.

Учащиеся 6-х классов на уроке литературы узнали об истории праздника, об истоках поэзии, о биографии таких поэтов, как А. Блок и С. Есенин. Ребята читали наизусть стихотворения, рассматривали портреты и в целом ближе познакомились с творчеством великих поэтов.

Памятным стихотворением В.Гафта "Хулиганы" вас поздравляет ученик 10 "а" класса МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева Никита Матвеенко.