• Всемирный день гражданской обороны

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
    Всемирный день гражданской обороны.

1 марта 2023 г. к празднованию Всемирного дня гражданской обороны в МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которого социальный педагог Елена Николаевна Емелина и специалист по охране труда Любовь Сергеевна Филиппова рассмотрели с ребятами правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах и действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций; ознакомили с задачами, поставленными перед гражданской обороной нашей страны в разные периоды – в мирное и военное время. В ходе урока ребята активно задавали вопросы и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

27 февраля в рамках Всемирного дня гражданской обороны в МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара. Сотрудниками и обучающимися норматив по эвакуации выполнен в полном объеме.

С обучающимися 1-х классов специалистом по охране труда Л.С. Филипповой проведены беседы по безопасному поведению на водоемах в весенний период, вручены памятки с правилами поведения в весенний период. С обучающимися, проживающими за территорией ЗАТО Светлый, проведены индивидуальные инструктажи, вручены памятки.