• Родительские собрания

Беседы
    Родительские собрания.

22 декабря в МОУ СОШ № 3 им. В.Н. Щеголева прошли родительские собрания.

Одной из тем была «Профилактика буллинга в школьной среде». С информацией выступила психолог центра «Молодежь плюс» Ванина Ж. П.. Она рассказала родителям о видах буллинга, причинах и мотивах возникновения конфликтов в школьной среде. Объяснила, кто из ребят может стать агрессором, а кто жертвой. Также довела информацию об ответственности за проявления буллинга.

Социальный педагог Емелина Е.Н. в своем выступлении привела статистику на основании опросов подростков о буллинге. Родителям были даны рекомендации по выстраиванию доверительных детско-родительских отношений. В разрешении возможных конфликтных ситуациях родители могут обратиться за помощью в социально-психологическую службу школы или в школьную службу медиации.

Педагог-психолог Карамаврова А.В. выступила с информацией о результатах психологической диагностики пятиклассников. Пятый класс-это переход из начальной школы в среднее звено. Это непростой период не только для детей, но и для родителей и учителей. Посмотрев информацию по классам, родители получили общие рекомендации для обеспечения успешной адаптации своих детей. Для выстраивания дальнейшей работы с ребенком родителям было предложено прийти на индивидуальную консультацию к психологу.