• День Героев Отечества

Внеурочные занятия
    День Героев Отечества.

19 декабря в МОУ СОШ № 3 им. В.Н. Щеголева в дистанционном режиме прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню Героев Отечества.  В ходе беседы учителя с ребятами выяснили, кто такой герой, какими качествами он должен обладать. Школьники познакомились с презентацией, посвященной героям разных исторических эпох. Ребята пришли к выводу, что героизм не связан с возрастом и профессией, он определяется личными качествами человека.

Ученикам 8-11 классов было предложено посмотреть презентацию, посвященную 80-летию подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия». Ребята узнали о подвиге молодых ребят, которые самоотверженно боролись с фашизмом. Они продержались четыре месяца, но подвиг их, пример жертвенного служения и сегодня вдохновляет наших солдат и офицеров.