• «Виртуальная экскурсия, посвященная 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева»

Региональный конкурс
    «Виртуальная экскурсия, посвященная 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева».

В сентябре 2022 географическим факультетом ФГБОУ ВО «СГУ им. Н.Г. Чернышевского» и Саратовским областным отделением ВОО «Русское географическое общество» был объявлен региональный конкурс «Виртуальная экскурсия, посвященная 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева». В.К. Арсеньев, выдающийся деятель России, путешественник, географ, писатель, этнограф, внесший весомый вклад в изучение природы и культуры Дальнего Востока. Результаты его трудов способствовали развитию огромного региона России. Сфера научных интересов Владимира Клавдиевича поражает разнообразием и глубиной. Это не только география и этнография, но еще статистика, геология, археология, картография, гидрография и метеорология. Владимир Арсеньев хорошо известен и как писатель.

Участие в конкурсе приняла ученица 11а класса МОУ СОШ №3 им.В.Н.Щеголева Проскурякова Екатерина, под руководством учителя географии Чирковой Елены Васильевны. Екатерина представила индивидуальный проект «Жизнь и судьба В.К. Арсеньева» и заняла почетное третье место.