• «Единый день профилактики»

Профилактическая акция
    «Единый день профилактики».

Профилактическая акция  «Единый день профилактики»

В МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева в рамках профилактической работы с обучающимися и в рамках исполнения Плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области на территории Саратовской области каждую третью пятницу месяца проводится профилактическая акция «Единый день профилактики».

В декабре с обучающимися 8 «Б» класса и обучающимися, посещающими внеурочную деятельность «Юный друг полиции», социальным педагогом Еленой Николаевной Емелиной было проведено мероприятие, направленное на профилактику употребления никотиносодержащей продукции. В ходе дискуссии с подростками обсудили вопросы о вреде употребления сигарет, электронных сигарет и другой никотиносодержащей, а также безникотиновой продукции для растущего детского организма; об ответственности несовершеннолетних за курение. В заключение мероприятия был просмотрен короткометражный фильм / анимация «Тайна едкого дыма» мультсериала «Команда Познавалова» общероссийской общественной организация «ОБЩЕЕ ДЕЛО».