• «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

День Неизвестного Солдата
    «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

В России 3 декабря отмечают День Неизвестного Солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ 25 октября 2014 года для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.

В преддверии этой памятной даты, с 29 ноября по 2 декабря, в МОУ СОШ № 3 им. В. Н. Щеголева прошел ряд мероприятий. Для учеников 5-11 классов прошли уроки памяти «Мы не забыли!», подготовленные активом школы и советником директора по воспитанию. На них ребята узнали о Дне Неизвестного Солдата, о памятниках и мемориалах, о вечном огне и о важной деятельности Поискового Движения России. Ученики 8 «Б» класса подготовили плакат и приняли участие в региональной акции «Огни памяти», они возложили свечи и цветы к памятнику Неизвестному солдату.