• День открытых дверей

Собрание
    День открытых дверей.

1 декабря 2022 года в МОУ СОШ №3 имени В.Н. Щеголева состоялся День открытых дверей. Такую форму работы мы предложили родителям, чтобы еще раз показать, что мы открыты и готовы для диалога с целью повышения качества образования. Почетным гостем данного мероприятия была директор Управления образования Мальцева Людмила Дмитриевна. В этот день все желющие родители смогли посетить уроки своих детей. На первом уроке в соответствии с расписанием занятий присутствовали 56 родителей. Они посетили уроки математики, русского языка, литературного чтения, иностранного языка, физики, истории, физической культуры, музыки и др. Присутствовали родители обучающихся с 1 по 11 классы. Такая форма вызвала живой интерес и у родителей и у педагогов. Мамы и папы вспомнили свое школьное детство, посмотрели на работу педагогов и своих детей, увидели работу школы «изнутри». По окончании уроков директор школы Васильева Олеся Михайловна пригласила родителей и гостей в актовый зал, где состоялось подведение итогов мероприятия. Родители поблагодарили администрацию и педагогов школы за предоставленную возможность, оставили положительный отзыв о работе учителей. Вечером логическим завершением Дня открытых дверей станет родительское собрание для воспитанников детских садов, планирующих обучение в Школе будущих первоклассников в 2023-2024 учебном году. Учителя Котова Ольга Владимировна и Образцова Галина Викторовна проведут для родителей и будущих школьников мастер-классы их дальнейшей работы.