• Всемирный день борьбы со СПИДом

Беседа
    Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность.

В школе № 3 им. В.Н. Щеголева к этому дню было приурочено множество мероприятий. Для учеников 10-11 классов провела профилактическую беседу медицинская сестра школы Салалыкина Виктория Сергеевна, она рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, ее последствиях, способах передачи и напомнила о мерах предосторожности. Волонтеры и активисты ШОДП «Эстетика. Творчество. Общение» раздали старшеклассникам и педагогам красные ленты, которые являются символами борьбы со СПИДом, а также буклеты с информацией о заболевании. По инициативе Совета обучающихся, в целях привлечения внимания к проблеме ВИЧ И СПИД, большинство обучающихся старших классов и педагоги пришли в красной одежде или с красными элементами на ней. Эти мероприятия еще раз всем напомнили о необходимости следить за своим здоровьем.