• Символы России

Классные часы
    Символы России.

Как и каждое государство в мире Российская Федерация имеет свои праздники. И каждый гражданин государства должен знать их и понимать, почему они учреждены. 30 ноября в нашей стране празднуется  День герба Российской Федерации.

28 ноября в школе № 3 им. В. Н. Щеголева прошли традиционные классные часы «Разговоры о важном» на тему «Символы России». Ученики начальной школы посмотрели видеоролик и обсуждали  его с учителями. Они получили представление о понятии «герб», «флаг»  узнали  о их роли для государства, правилах создания герба. В конце урока ученики 9 классов отвечали на вопросы, почему они гордятся  флагом своей страны и что он символизирует. В своих  ответах ребята отмечали, что гордятся флагом, потому что его цвета отражают единство народов, могущество страны, в нем отображается вся сила российского народа.