• «Родительский урок»

п. Светлый, ул. Кузнецова, д.12

В продолжение Недели профориентации и Дня открытых дверей 23 ноября в школе №3 имени В.Н. Щеголева прошло еще одно мероприятие с приглашением родителей - «Родительский урок». Чтобы посмотреть оборотную сторону медали педагогической профессии родители самостоятельно провели в классах уроки. Многие мамы и папы откликнулись на предложение школы и встали у доски, а учителя с ребятами сели за парты.

Были проведены уроки математики, русского языка, литературы, окружающего мира, физической культуры и технологии во  2, 3, 4, 5, 6 и 9 классах. Всего было проведено 11 уроков.

По мнению родителей это был интересный опыт. Многие мамы вспомнили своих педагогов-наставников, сравнили свои уроки с уроками учителей, а папа показал мальчикам на уроке технологии как важны в жизни навыки «мужского» труда. Ребята также получили море удовольствия от уроков и испытали гордость за своих родителей.

После урока в начальной школе родители, как настоящие классные руководители, проводили обучающихся в столовую на завтрак о приняли участие в родительском контроле организации питания.

«Родительский урок».
    Фотографии