• «Познание и творчество»

п. Светлый, ул. Кузнецова, д.12

13 февраля в МОУ СОШ №3 им.В.Н.Щеголева прошла учебно-практическая конференция «Познание и творчество». Работы были представлены в секциях «Искусство слова», «Лингвистика», «Я познаю мир», «Общество и право», «Предметы художественно-прикладного и здоровье сберегающего цикла». Обучающиеся начальной школы приняли участие в научно-практической конференции «Первые шаги в науку».

Предметами исследования для участников конференции стали конфетные фантики, невидимые чернила, богатства природы и улицы нашего поселка. Старшие участники исследовали творчество Н.Г.Чернышевского и его роль как педагога и наставника, искажение пословиц и крылатых выражений в современных художественных произведениях, роль родного русского языка в современной школе, реки малой Родины, историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны, технику изготовления табурета для отдыха на природе и многое другое. Перед членами жюри стояла сложная задача.

Лучшие работы теперь будут представлены на муниципальном этапе конференции. Желаем ребятам удачи!

«Познание и творчество».
    Фотографии