• Поздравляем Светлану Алексеевну Михайлюкову, заместителя директора по воспитательной работе школы № 3 им. В.Н.Щеголева с присвоением звания «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации»

6 октября 2023 года в честь празднования Дня Учителя Светлане Алексеевне Михайлюковой, заместителю директора по воспитательной работе МОУ СОШ №3 им. В.Н.Щеголева, присвоено почетное звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации».

В настоящий момент большое количество изменений и нововведений в образовании наблюдается в вопросах воспитания. Кому принадлежит ведущая роль в воспитании детей: школе или семье? Что в первую очередь должна делать школа: обучать базовым предметным знаниям или воспитывать? На кого в школе ложится ответственность за воспитание детей и подростков?

Изменения, которые в последнее время внесены в закон «Об образовании в Российской Федерации» отвечают на все эти вопросы. И самое главное – в процессе воспитания в равной мере участвуют и педагоги, и родители.

Одной из самых первых Светлана Алексеевна вникает во все эти вопросы. Ведь именно она курирует реализацию программы воспитания, весь воспитательный процесс в школе. Светлана Алексеевна взаимодействует с классными руководителями и классными коллективами, контролирует работу советника директора по воспитанию, социального педагога и педагога-психолога, сотрудничает с родительской общественностью и другими организациями Светлого и области.

Свою трудовую деятельность Светлана Алексеевна начала в 1993 году с должности учителя черчения. Добросовестно выполняя обязанности учителя и классного руководителя в 2004 году была назначена на должность заместителя директора по воспитательной работе. До сегодняшнего времени Светлана Алексеевна остается на рубеже педагогической мысли. Она восприимчива ко всему новому, всегда способна к творческому поиску. Вникает и понимает проблемы детей и подростков, умеет находить с ними общий язык. Грамотно строит работу по патриотическому и трудовому воспитанию, профессиональной ориентации и воспитанию правовой грамотности обучающихся. Являясь учителем изобразительного искусства, старается прививать детям любовь к прекрасному.

Светлана Алексеевна замечательный педагог, наставник и коллега. Для нее учитель – это не просто профессия, это образ жизни. Мы поздравляем ее с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов.

06 октября пятница
    Поздравляем Светлану Алексеевну Михайлюкову, заместителя директора по воспитательной работе  школы № 3 им. В.Н.Щеголева с присвоением звания «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации».
    Фотографии