• Открытый международный конкурс учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов «ЕСО Life»

Жизнь в стиле ЭКО!

Июнь – начало лета. Время подводить итоги и строить планы на новый учебный год. Ученики 3 «б» класса под руководством научных руководителей, учителя физической культуры Дмитриевой Е.Б. и  учителя начальных классов Котовой О.В.,  на протяжении двух лет принимают участие в Открытом международном конкурсе учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов «ЕСО Life».

Конкурс включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, утвержденных приказом Министерства просвещения Российской Федерации.

В 2022-2023 учебном году третьеклассники защищали исследовательский проект «Экология здоровья школьной сумки». Ребята проводили исследование о влиянии школьных сумок на осанку и здоровье. По итогам отборочного этапа их работа заняла 1 место. Заключительный этап конкурса состоялся 3-4 июня в Краснодаре. Светловские школьники приняли в нём участие в режиме видео-конференции, защищали исследовательский проект и заняли II место! По результатам конкурса Демченко Андрей и Тынчерова Дарина награждены дипломами и будут включены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Конкурс исследовательских работ “ECO Life” для тех, кто не равнодушен к природе, является приверженцем физической культуры и ЗОЖ, ценит здоровье, жизнь в стиле Эко. Как жить в согласии с природой и с пользой для здоровья? Узнайте сами и расскажите другим!

03-04 июня
    Открытый международный конкурс учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов «ЕСО Life».
    Фотографии