• «Математические забавы»

Тем, кто учит математике,

Тем, кто любит математику,

наша встреча посвящается…

Под таким девизом 16 февраля 2023 года на базе МОУ СОШ №3 им.В.Н.Щеголева на муниципальной игре «Математические забавы» встретились команды обучающихся 10-11 классов двух школ. Участвуя в игре, школьники выполняли задания различных конкурсных этапов.  «Разминка» задала ребятам нужный настрой решением простейших задач, на этапе «Из истории математики» участники игры познакомились с новыми фактами о жизни известных математиков. «Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии», - писал А.С.Пушкин. Такое зашифрованное послание предстояло разгадать в конкурсе «Ребусы и головоломки». «Конкурс капитанов» и «Занимательные задачи» подытожили исход встречи.

В честной борьбе победу в муниципальной игре одержала команда МОУ СОШ №2 им.В.А.Коновалова, призером встречи стала команда МОУ СОШ №3 им.В.Н.Щеголева. Лучшими игроками встречи члены жюри определили капитанов команд — Маринина Илью и Порунова Егора.

«Математические забавы».
    Фотографии