• 1 сентября - День знаний!

п. Светлый, ул. Кузнецова, д.12

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери школы № 3 им. В. Н. Щеголева вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Для первоклассников - это увлекательное путешествие в страну Знаний, а для выпускников - выход на финишную прямую.

Торжественная линейка началась флешмобом «Я, ты, он, она», во время которого одиннадцатиклассники растянули огромный флаг России над головами первоклассников, что символизировало единение, сплоченность и благодарность к своей Родине.

На линейке присутствовали почетные гости, которые обратились с напутственными словами к школьникам и поздравили их с Днем знаний!

Со сцены звучали песни о школе в исполнении групп «Карамельки» и «Мечтатели». С особым трепетом группа малышей - первоклассников, с выражением прочли выученные стихи.

Прямо на линейке ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Спасибо учителю!», которая проходит по всей стране в рамках года педагога и наставника. Ребята дружно проскандировали: «Спасибо, учителю!», выражая благодарность всем педагогам за их труд и заботу.

И вот звучит первый звонок, который дали ученик 11 А класса Варавин Владислав и ученица 1 А класса Долженко Мирослава.

По старой доброй традиции выпускники подарили первоклассникам подарки и повели их в новую, волнительную, но такую увлекательную жизнь под названием «Школа».

После линейки во всех классах прошли классные часы в рамках Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности, посвященного правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. На классные часы были приглашены сотрудники ГИБДД и МЧС.

1 сентября - День знаний!.
    Фотографии