• Взмах и перестук ракетки

Бадминтон
    Взмах и перестук ракетки.

В школе №3 им.В.Н.Щеголева при сетевом взаимодействии со спортивной школой проходят учебно-тренировочные занятия по бадминтону, которые посещают как мальчики, так и девочки. Занятия проводит Елена Борисовна Дмитриева. Бадминтон - олимпийский вид спорта. Он приносит пользу для здоровья, повышает уровень физической подготовки. Бадминтон улучшает реакцию и координацию движений, развивает мышцы рук, ног, туловища, способствует выпрямлению позвоночника, тренирует сердечно-сосудистую систему и органы дыхания, улучшает зрение и настроение.

5 декабря на занятие приходили победители муниципальных соревнований по настольному теннису Малика Айткалиева и Олег Грек, которые поделились с ребятами опытом участия в соревновательный деятельности. Между этими видами спорта есть много общего. Как и в теннисе, бадминтон также предлагает одиночную или парную игру.

Во второй половине декабря будут проходить муниципальные соревнования по бадминтону, в которых могут принять участие все желающие школьники 2- 5 классов, знающие правила игры.