• Встреча с труженицей тыла

Учащиеся 7 Б класса встретились с труженицей тыла
    Встреча с труженицей тыла.

В преддверии 9 Мая учащиеся 7 Б класса школы № 3 им. В.Н. Щеголева встретились с труженицей тыла Великой Отечественной войны Амалией Максимовной Шейерман.

Амалия Максимовна поделилась своими воспоминаниями о трудных и суровых военных годах. О том, как она, будучи еще ребенком, с утра до вечера работала в конюшне, а потом в рыбном. Работать труженица тыла стала сразу после 4 класса. Со слезами на глазах она рассказывала, как трудно было с едой, одеждой, но всех тогда грела мысль о том, что сложности преодолимы при условии победы над врагом.

В конце встречи ребята  поблагодарили Амалию Максимовну за очень интересный рассказ.