• «Математическая регата 2024»

Региональный конкурс
    «Математическая регата 2024».

22 марта в Физико-техническом лицее г. Саратова состоялся региональный конкурс «Математическая регата 2024». В конкурсе приняли участие 22 команды из школ, лицеев г. Саратова и области. Команду школы №3 им. В. Н. Щеголева представляли обучающиеся 5-6 классов: Бацын Данила, Поландов Константин, Меновщиков Савелий, Валеева Дарина, Родионова Софья, Пинчук Софья. Ребята активно, напряжённо боролись за победу. В каждом туре им предстояло решить задачи разной степени сложности. Ребята были награждены дипломом II степени. Благодарственными письмами за подготовку команды для участия в региональном конкурсе были награждены учителя математики: Кретова Дарья Евгеньевна и Моисеева Татьяна Александровна.

Награждал команду заслуженный учитель РФ Распарин Владимир Николаевич. Каждый этап конкурса, разбор заданий, просмотр увлекательного и необычного видеофильма о числе «Пи» организовала преподаватель математики ФТЛ Давыдова Марина Юрьевна.