• «Воссоединение Крыма и России»

Исторический час
    «Воссоединение Крыма и России».

В 2024 году состоится десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.

В преддверии этой знаменательной даты в школе № 3 им. В. Н. Щеголева советником директора по воспитанию Абсолямовой Ольгой Юрьевной был проведен исторический час «Воссоединение Крыма и России» для учащихся 6-7 классов.

Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях.  Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.

В конце беседы ребята посмотрели виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма.