• В честь наступающего Дня защитника Отечества в школе прошло мероприятие для 5-7 классов

Урок мужества
    В честь наступающего Дня защитника Отечества в школе прошло мероприятие для 5-7 классов.

В честь наступающего Дня защитника Отечества, который отмечается в нашей стране 23 февраля, в школе № 3 им. В.Н. Щеголева прошел Урок мужества для 5-7 классов. Урок подготовила советник директора по воспитанию Абсолямова Ольга Юрьевна, совместно с 7 Б классом и их классным руководителем Удаловой Верой Сергеевной.

Ребятам показали отрывок документального фильма о создании Красной Армии. После чего ведущие рассказали о истории праздника, о героических подвигах и заслугах наших воинов перед Отечеством. Напомнили ребятам о том, что в наше время тоже есть место подвигу и рассказали о выпускниках нашей школы, которые принимают участие в специальной военной операции и с честью выполняют свой воинский долг. Со сцены звучали стихи и песни о наших защитниках, которые не оставили никого равнодушным.

Это мероприятие призвано воспитывать в молодых людях чувство гордости за свою страну, уважение к ее истории, а также формировать правильные представления о роли мужчин в защите Родины.