• 21 февраля - Международный День родного языка

Беседы, викторина «Язык мой-друг мой!»...
    21 февраля - Международный День родного языка.

В школе № 3 им. В.Н. Щеголева педагог-библиотекарь Полубояринова Галина Викторовна провела беседу в 4-5 классах на тему: «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово». Ребята читали стихи о русском языке, зачитали календарь знаменательных и памятных дат русского языка.

Советником директора по воспитанию Абсолямовой Ольгой Юрьевной была проведена викторина «Язык мой-друг мой!». В ходе которой ребятам предстояло разгадать загадки, расшифровать ребусы, вспомнить правила русского языка и применить логику.

Язык постоянно меняется, подчиняясь законам собственного языкового развития и влиянию внешних социально-исторических событий. Так он устроен. Но изменяем его и мы – люди, говорящие на нём. А значит, и от нас зависит, каким он будет: красивым, умным, чистым, образным или языком-сленгом, разрушающим человека.