• 2 февраля -День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Классные часы и уроки мужества
    2 февраля -День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В преддверии этой памятной даты в школе № 3 им. В. Н. Щеголева во всех классах прошли классные часы и уроки мужества. Кроме того, для учащихся 6 классов советником директора по воспитанию Абсолямовой Ольгой Юрьевной проведен мультимедийный квест «Великие битвы Победы». После просмотра документального фильма о Сталинградской битве ребята отвечали на вопросы о ходе и героях великого сражения.

В школьном музее «Боевой Славы» прошли экскурсии для 4-5 классов. Учитель истории и обществознания Аванян Мария Аркадьевна познакомила ребят с историей битвы за Сталинград, показала экспонаты музея, одним из которых была земля с Мамаева кургана.