• Мероприятия, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

В преддверии 80-летия памятной даты в школе прошёл ряд мероприятий...
    Мероприятия, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В преддверии 80-летия памятной даты в школе № 3 им. В. Н. Щеголева прошёл ряд мероприятий.

Для учащихся был проведен Единый урок «Блокадные дни Ленинграда», на котором ребята узнали о трагических событиях того времени и о героизме людей.

Ребята 10 А класса приняли участие в интеллектуальной игре, в ходе которой ответили на 30 вопросов теста.

Кроме того, учащиеся приняли участие в акциях «Их памяти, живущий, поклонись, и расскажи о них - пусть помнят!», «Блокадный хлеб», «Блокадная ласточка» и «Лента памяти».

Для учащиеся 6-7 классов прошло памятное мероприятие «Пока мы помним - мы живём!». На мероприятии звучали стихотворения и песни, посвящённые героизму и мужеству ленинградцев.