• Занимательная экология

п. Светлый, ул. Кузнецова, д.12

«Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего мир природы,

с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

Здесь, в природе, вечный источник детского разума»

В. Сухомлинский.

Родная природа – великий учитель, могущественный источник, из которого ребёнок черпает многие знания и впечатления. Интерес к окружающим объектам неживой и особенно живой природы появляется достаточно рано, поэтому очень важно, поддержать искренний интерес ребёнка к окружающему миру и воспитать бережное отношение к природе.

Любое живое существо множеством нитей связано с тем, что его окружает.

Ученики 3 «в» класса в сентябре на внеурочных занятиях «Занимательная экология» изучали связи между живыми существами и окружающей их средой, влияние природы на эмоции человека.  Итогом занятий стал мультфильм «Про червячка».  Ребята рисовали рисунки, из пластилина слепили зверей и насекомых, с которыми приходится сталкиваться в окружающем мире дождевому червячку.

Обучающиеся 3 «в» класса стали участниками Всероссийского фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы» и заняли 2 место в номинации «Лучший экологический мультфильм». Фестиваль проводился с целью пропаганды экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения среди подрастающего поколения, повышения естественнонаучной грамотности.

Не каждый из учеников станет защитником природы, но каждый в состоянии научиться понимать истинную красоту и пользу природы, которая преображает душу, делает ее доброй, отзывчивой, возвышенной и творческой.

28 сентября четверг
    Занимательная экология.