• «Я-спасатель»

п. Светлый, ул. Кузнецова, д.12

В школе №3 им. В.Н. Щеголева, в преддверии Дня Героев Отечества, в рамках Точки Роста «Я-спасатель» (руководитель Ланина Виктория Дайнисовна) прошло очередное занятие-практикум. На занятии присутствовал руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий Буинцев Борис Владимирович.

Наш гость поделился знаниями по теме занятия, ответил на вопросы ребят, т.к является профессиональным военным химиком, затронул тему применения химического оружия в современных условиях в зоне СВО.

Далее ребята посетили школьный музей Боевой славы. Буинцев Борис Владимирович сделал подарок музею-написанные им художественные картины, посвященные Великой Отечественной войне. Также, благодаря Борису Владимировичу, в музее появились новые экспонаты-фотографии наших воинов-земляков, отдавших жизнь в зоне СВО при исполнении воинского долга. Подвиг наших земляков-это пример мужества и героизма! Занятие прошло эмоционально и никого не оставило равнодушными. Опыт нашего старшего поколения очень ценен и мы благодарны за это!!!

06 декабря среда
    «Я-спасатель».