• Экскурсия в МЧС ЗАТО Светлый

11 октября 2023 года в рамках занятий центра «Точка роста» на базе МОУ СОШ №3 им. В.Н. Щеголева обучающиеся кружков «Школа безопасности» (руководитель Е.Н. Емелина) и «Я-спасатель» (руководитель В.Д. Ланина) посетили Специальную пожарно-спасательную часть №5 ФГКУ «Специального управления ФПС № 46 МЧС России».

В ходе экскурсии, проведенной инспектором государственного пожарного надзора Игорем Владимировичем Бруевым, ребятам показали используемую пожарную технику, рассказали и продемонстрировали оснащение пожарных машин, а также ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарных. Дети с интересом рассмотрели и примерили обмундирование пожарных спасателей. Игорь Владимирович рассказал ребятам об алгоритме реагирования службы при возникновении чрезвычайной ситуации от момента поступления звонка до прибытия на место пожара, об обязанностях каждого спасателя. Посмотрели помещения для отдыха и приема пищи во время несения дежурства. Для поддержания компетентности специалистов регулярно проводятся занятия в учебном классе, а для поддержания физической формы – регулярные физические тренировки в тренажерном зале. Также ребята увидели 3D – модель ЗАТО Светлый и нашли дома, где проживают.

Ребята проявляли заинтересованность на протяжении всей экскурсии, задавали вопросы, а в завершении встречи познакомились с дежурным котом – спасателем.

11 октября среда
    Экскурсия в МЧС ЗАТО Светлый.
    Фотографии