• День российской науки

п. Светлый, ул. Кузнецова, д.12

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

В рамках занятий «Школа безопасности» на базе Точки роста в школе №3 им. В.Н. Щеголева педагогом дополнительного образования Е.Н. Емелиной была проведена интеллектуальная игра «В мире науки», посвященная дню российской науки.

В ходе игры ребята проверили свои знания о достижениях великих ученых, вспомнили пословицы и поговорки про науку, пополнили свой словарный запас, участвуя в конкурсе «Кто это? Что это?», угадывали зашифрованные высказывания о науке. В завершении игры ребята успешно справились с заданием Танграм – головоломкой, состоящей из семи плоских фигур, при определенном сложении которых получается другая, более сложная фигура.

День российской науки.
    Фотографии