Подготовка Родителям
    Поступление в школу – переломный момент в жизни ребенка, независимо от того, в каком возрасте он приходит в первый класс. Меняется место ребенка в системе общественных отношений: из дошкольного детства с играми и малым числом общественных обязанностей он переходит совсем в иной мир. Поступление в школу – это переход к новому образу жизни и условиям деятельности, это переход к новому положению в обществе, новым взаимоотношениям со взрослыми и сверстниками. Меняется фактор места, то есть социальные условия, определяющие развитие и саму жизнь ребенка.

Родителям Здоровье
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя несколько видов мер, направленных в основном на профилактику возникновения заболеваний среди обучающихся. Профилактикой является комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья и включающих в себя формирование здорового образа жизни, предупреждение возникновения и (или) распространения заболеваний, их раннее выявление, выявление причин и условий их возникновения и развития, а также направленных на устранение вредного влияния на здоровье человека факторов среды его обитания

Правила Охрана Учащимся
    Одним из определяющих факторов успешного функционирования школы является обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся. Оказывается методическая помощь классным руководителям, учителям по вопросам безопасности, организуются их инструктажи преподавателем-организатором ОБЖ и специалистом по охране труда. Также осуществляются меры по поддержанию противопожарного состояния на должном уровне. На стенах коридоров школы вывешены схемы эвакуации, определён и изучен порядок действий в случае возникновения пожара. Несколько раз в год проводятся тактические учения по эвакуации по сигналу «Пожарная тревога» и при угрозе террористического акта.