• Киноурок «Никто за нас это не сделает…»

Неделя русского языка и литературы
    Киноурок «Никто за нас это не сделает…».

8 апреля в рамках предметной недели русского языка и литературы для учеников 11-х классов школы №3 им. В.Н. Щеголева и школы №2 им. В.А. Коновалова прошел совместный киноурок «Никто за нас это не сделает…» по экранизации М. Пташука «В августе 44-го…» (по одноимённому роману В.О. Богомолова.

В ходе мероприятия Толстова Екатерина Владимировна (учитель русского языка и литературы школы № 2) и Шибко Инна Владиславовна (учитель русского языка и литературы школы № 3) ознакомили ребят с творчеством одного из писателей-юбиляров 2024 года – Владимира Осиповича Богомолова.

Будущие выпускники с интересом смотрели фрагменты экранизации, отвечали на вопросы и составляли кластер «Особенности работы контрразведчиков».

В завершении мероприятия ребята сделали важный вывод о том, что разведчики – настоящие герои. Во время Великой Отечественной войны от их работы зависело положение дел на фронте. Военная контрразведка внесла весомый вклад в Победу советского народа над гитлеровской Германией.