• Наша гордость – олимпийцы!

Участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников
    Наша гордость – олимпийцы!.

Наша гордость – олимпийцы!

История интеллектуальных конкурсов для школьников в России насчитывает не одно столетие. Первая олимпиада в привычной для нас форме состоялась только в 1934 году.

Число олимпиад постоянно растет: их проводит не только Министерство образования, но и различные университеты и компании. Все разнообразнее становятся дисциплины, по которым проходят соревнования: сейчас у школьников есть возможность проявить свои таланты в области дизайна, менеджмента, психологии и робототехники. Все популярнее становятся направления, находящиеся на стыке нескольких дисциплин, такие соревнования особенно интересны для будущих исследователей и инженеров. Всего в России проводится около восьми сотен олимпиад.

Обучающиеся школы №3 им. В.Н. Щеголева не стали исключением. В начале 2024 года победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам приняли участие в региональном этапе. Этот год стал очень «урожайным» на победы. Очень приятно отметить, что трое учеников школы стали победителями или призерами по четырем предметам. Так Светлана Михалкина, ученица 11 «А» класса, стала победителем регионального этапа олимпиады по английскому языку, призером олимпиады по обществознанию; Титаренко Виктория, ученица 10 «А» класса, – призер олимпиады по географии; Чепурненко Дмитрий, ученик 10 «А» класса, – призер олимпиады по ОБЖ. Стоит отметить, что многие ребята заняли высокие места в рейтинге по другим предметам. Поздравляем ребят! Благодарим учителей! Это общая победа системы образования ЗАТО Светлый!