• Вызов первых – будь в движении!

Команда «Мустанг», под руководством учителя физической культуры, лидера команды Елены Борисовны Дмитриевой, стала призером на отборочном соревновании регионального этапа Всероссийского проекта «Вызов первых» и заняла II место
    Вызов первых – будь в движении!.

Вызов первых – будь в движении!

6 апреля 2024 года в г. Энгельс команда «Мустанг» школы №3 им. В.Н.Щеголева, под руководством учителя физической культуры, лидера команды Елены Борисовны Дмитриевой, стала призером на отборочном соревновании регионального этапа Всероссийского проекта «Вызов первых», заняла 2 место.

Всероссийский проект «Вызов Первых» – флагманский проект спортивного направления Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», реализуется в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Одна из целей этого масштабного проекта -  вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций, в систематические занятия физической культурой и спортом и совершенствование спортивного досуга обучающихся.

Елена Дмитриева стала победителем Всероссийского конкурса «Гуру физкультуры», ею была сформирована команда, а полученный в качестве приза инвентарь помог готовиться к соревнованиям. Проект предусматривает командный формат участия.

Ребята выполняли дисциплины из раздела гимнастика, легкая атлетика, подвижные игры: наклон вперед стоя, челночный бег 3 по 10 метров, удержание планки на время, метание в цель, бег «Сороконожки», игра «Вышибалы», «Классики», игра Тег-регби и др. Все участники остались довольны участием и достигнутыми результатами - все зарядились спортивной атмосферой Первых! Поздравляем юных спортсменов с достойным результатом!