• Конкурс «Наука-Здоровье-Спорт»

Всероссийская Большая олимпиада «Искусство–Технологии–Спорт»
    Конкурс «Наука-Здоровье-Спорт».

В течение 2023 года проводилась Всероссийская технологическая олимпиада «Технология успеха» для детей. В октябре были подведены итоги конкурса «Искусство – Технологии – Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады.

В конкурсе принимали школьники со всех федеральных округов и городов России. Ученики средней школы №3 с честью представили родную школу и показали высокие результаты. Победителем стал Никита Лукаш, ученик 7 А класс. Призерами стали Екатерина Пинчук-7а класс, Дарина Тынчерова - 4б класс, Андрей Демченко - 4в класс. Организовала ребят к участию в конкурсе Елена Борисовна Дмитриева, учитель физической культуры, руководитель школьного спортивного клуба «Мустанг».

В 2023 году Елена Борисовна работает также тренером-преподавателем отделения Бадминтон в спортивной школе, где также привлекает юных спортсменов к участию в конкурсах. Так Роман Мурашкин, ученик 4 класса школы №2 стал призером этого конкурса.

На протяжении многих лет Елена Борисовна очень активно привлекает обучающихся к участию в конкурсах и олимпиадах спортивной и оздоровительной направленности. Выполняя проектные работы ребята вместе с учителем проводят экспериментальные исследования уровня своего физического развития, отклонения в здоровье и планируют мероприятия по исправлению ситуации. Ребята на практике видят результат своего труда и положительную роль двигательной активности.

В Год педагога и наставника особенно явно видно, что победы и учеников и учителей, это их общие победы!