Вебинар «Детская ревность: отношения между братьями и сестрами»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специалисты центра диагностики и консультирования «Родничок», структурного подразделении ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний», 28 марта 2024 года в 14:00 проводят вебинар для родителей с сурдопереводом «Детская ревность: отношения между братьями и сестрами».

На вебинаре педагоги-психологи помогут родителям разобраться, как вести себя, чтобы не спровоцировать детские обиды по поводу появления нового члена семьи. А также как быть, если причиной агрессивного поведения подростка является банальная ревность – страх потерять любовь или расположение близких людей. Учитель-логопед расскажет о речевых проблемах, с которыми сталкиваются старшие дети дошкольного возраста после рождения младшего братика или сестренки, и даст практические советы по их решению.

Для участия в вебинаре необходимо заполнить анкету по ссылке: https://clck.ru/32Lk7B .

На электронную почту, указанную в анкете, будет отправлен сертификат участника.

Уважаемые родители будущих первоклассников 2024-2025 учебного года! Приглашаем Вас на родительское собрание!

Рекомендации!

Документы не выбраны

Уважаемые родители! Просим вас ознакомиться со справочной информацией по информационно-коммуникационной платформе «Сферум»!

Информационно—коммуникационная платформа «Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создана Министерством просвещения РФ и Министерством цифрового развития в соответствии с Постановлением правительства РФ в целях реализации национального проекта «Образование».

«Сферум» онлайн — платформа российский аналог программы Zoom. Ее создатели — ПAO «Ростелеком» и Mail.ru. Group. Одновременно «Сферум» представляет собой закрытую образовательную социальную сеть: для каждой школы, использующей платформу, создается закрытое сообщество, участниками которого смогут стать учителя, ученики и их родители, модерация осуществляется непосредственно выбранным образовательной организацией администратором. Внутри этого сообщества создаются подгруппы классы, а в них — отдельные беседы по предметам (групповые чаты для учителей и учеников).

Кроме того, платформа позволяет создавать общешкольные чаты с выбором конкретных участников или всех зарегистрированных членов сообщества школы. В чатах можно обмениваться текстовыми сообщениями, файлами, осуществлять аудио и видео звонки.

В информационно—коммуникационной платформе «Сферум» доступно приложение VК Мессенджер.

VK Мессенджер — это отдельный учебный профиль — для учебы и общения внутри класса и школы. К нему нет доступа у пользователей, которые не состоят в сообществе учебного заведения; нет рекламы и подписок — все функции приложения бесплатные; полностью российская разработка.

Это не социальная сеть VK, а VKConnect (VK ID) - единый аккаунт для всех проектов экосистемы VK, который не требует регистрации или создания профиля в социальной сети ВКонтакте.

Заходить в учебный профиль можно с компьютера через веб-версию платформы: web.vk.me или телефона, скачав приложение: в AppStore или RuStore.

«Сферум» — это сервис видеоконференций. Ядром платформы «Сферум» является ФГИС «Моя школа», которая создана бесплатно и специально для удобной работы с использованием возможностей смешанного обучения в школах (как очного, так и удаленной работы). Платформа наполнена верифицированным контентом, соответствующим обновленным федеральным образовательным стандартам, синхронизированным и расширяющим содержание учебников, включенных в федеральный перечень учебников.

Родители становятся участниками образовательного процесса, так как они контролируют через свою запись на Госуслугах доступ ребенка к верифицированному бесплатному контенту.

Защита персональных данных обеспечивается на самом высоком уровне безопасности, данные всех детей деперсонализированы и видны только в электронном дневнике.

Все инструкции можно посмотреть по ссылке https://vk.com/@sferum-instrukciya-kak-zaregistrirovatsya-na-platforme-uchitelu-i-u

Памятки для родителей по информационной безопасности

Документы не выбраны