• «Пишем вместе ВПР. День написания ВПР родителями»

«Пишем вместе ВПР.  День написания ВПР родителями».

АКЦИЯ «ПИШЕМ ВМЕСТЕ ВПР.

ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ».

В соответствии с приказом Рособрнадзора от 23 декабря 2023 года № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году», всероссийские проверочные работы пишут обучающиеся, начиная с 4-го класса, исключая обучающихся 9 классов. Проводя акцию «Пишем ВПР вместе», у родителей обучающихся появилась возможность поменяться со своими детьми местами и пройти эту процедуру от инструктажа до получения результатов.

Цель акции – повышение информированности родителей учеников – участников ВПР, а также формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.

28 февраля 2023 года объявлен в МОУ СОШ № 3 им. В.Н. Щеголева ДНЁМ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ. В ходе акции родители прослушали подробный инструктаж участника, познакомились с формой заполнения бланков, выполнили работу, а затем, получив ключи от организаторов, осуществили самопроверку.

Родителей проинформировали о формах проведения (бланковая и компьютерная) по отдельным предметам. Отмечено, что компьютерная форма повышает уровень объективности результатов ВПР, т.к. исключает влияние эксперта на результат в системе удалённой проверки «Эксперт»,  о технологии печати материалов ВПР при проведении в традиционной форме.

С целью получения обратной связи проведена рефлексия с родителями, как заключительный итог акции.