• Неделя психологии

Психологические тренинги, упражнения и творческие занятия...
    Неделя психологии.

Идея проведения Недели психологии в четвертой четверти не случайна. Известно, что своеобразная эйфория, которая сопровождает детей и педагогов в течение первых недель учебного года, сменяется закономерным спадом настроения, самочувствия к концу учебного года. В этой ситуации определенную помощь оказала нам Неделя психологии, которая проходила в  школе №3 им. В.Н. Щеголева с 22 по 26 апреля. Для обучающихся были проведены мероприятия в виде психологических тренингов, направленных на формирование у подростков стрессоустойчивости; упражнений и творческих занятий, способствующих положительному психологическому настрою.

Ученики 5 «Б» класса, участвуя в тренинге «Я учусь общению», получили непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений.

Ребята начальной школы с радостью и энтузиазмом приняли участие в акции «Дерево любви». Девочки и мальчики смогли определить свои положительные качества и наполнили дерево волшебными плодами. А для учеников 2 «В» класса было организованно арт-терапевтическое занятие «Где живут эмоции?», направленное на осознание связей эмоций с телом. Ребята пришли к мысли, что если эмоции внутри нас, значит, мы можем ими управлять.

Обучающиеся 7 классов с интересом приняли участие в психологической игре «Моё счастливое будущее», которая помогла им лучше узнать себя, свой характер, способности, профессиональные навыки.

Нам кажется, что проведенные мероприятия пошли всем участникам школы на пользу!