• «Власть слова»

XIII Конкурс для творчески одарённых старшеклассников Саратовской области и других регионов России
    «Власть слова».

В четверг, 18 апреля, в актовом зале X корпуса СГУ имени Н.Г. Чернышевского прошла торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам XIII Конкурса для творчески одарённых старшеклассников Саратовской области и других регионов России «Власть слова»

Конкурс проводился под патронатом губернатора Саратовской области Р. В. Бусаргина. Учредители конкурса: Правительство Саратовской области, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Организатор конкурса: Институт филологии и журналистики СГУ.

В этом году конкурс посвящён 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Победителем в номинации «Голос русской классики» стал талантливый ученик 11 «А» класса школы №3 им. В.Н. Щеголева - Никита Матвеенко.

Никита трижды принимал участие в данном конкурсе, каждое из которых было отмечено членами жюри как одно из лучших выступлений. Он открывал церемонию награждения победным стихотворением А.С. Пушкина «Моя родословная».

Призёром в той же номинации стал ученик 9 «А» класса школы №3 им. В.Н. Щеголева – Никита Галущенко.

Из уст Никиты во время конкурсных испытаний пронзительно звучало стихотворение А.С. Пушкина «Безверие». Будучи девятиклассником, Никита показывает высокие результаты в конкурсах творческой направленности. "Власть слова" - не исключение!

Подготовила ребят учитель русского языка и литературы школы №3 им. В.Н. Щеголева Шибко Инна Владиславовна.