• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер. Одежда и обувь обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • Форма дисциплинирует ученика.
    • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
    • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.

В школе установлено 3 вида допустимой формы:

1. повседневная;
    2. парадная;
    3. спортивная.

Парадная форма

1. Парадная форма используется обучающимися в дни проведения празд­ников и торжественных линеек.
    2. Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из по­вседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.
    3. Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

Спортивная форма

1. Спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: футболку, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки.
    2. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкуль­турных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекоменду­ется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).
    3. Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической куль­туры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Повседневная форма

Стиль одежды - деловой, классический.

• Приходить на учебные занятия без школьной формы
    • Приходить на учебные занятия кроме физической культуры в спортивной форме
    • Посещать занятия без сменной обуви.
    Обеспечение учащегося школьной формой.
    08 ноября 2022, 14:06

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля