• Приемная кампания в школы

Продолжается прием заявлений на свободные места...
    Приемная кампания в школы.

Образование начинается с самого раннего детства. В детском саду мы учимся основам общения с другими людьми, развиваем мелкую моторику и социальные навыки. Затем мы идем в школу, где получаем основные знания в различных дисциплинах, таких как математика, литература, история и другие науки. В университетах и колледжах у нас есть возможность углубиться в выбранную область и развить специализированные навыки.

Первым шагом к выбору профессионального образования является выбор профиля обучения в 10 классе. Очень важно, чтобы этот выбор был верным.

1 июля в актовом зале школы №3 имени В.Н. Щеголева состоялось родительское собрание для будущих 10-классников и их родителей. Директор школы Олеся Михайловна Васильева и заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №2 им. В.А. Коновалова рассказали о предлагаемых профилях обучения в следующем учебном году, предметах, которые будут изучаться, учителях, планирующих работать в 10 классах. Обратили внимание на график работы школы, требования к внешнему виду и школьной форме, ответили на вопросы родителей и учеников.

В 2024-2025 учебном году по запросу выпускников в п. Светлый планируется открытие пяти профилей обучения с углубленным изучением предметов:

1. технологический (инженерный) профиль с углубленных изучением физики и математики,
    2. технологический (информационный) профиль с углубленным изучением информатики и математики,
    3. социально-экономический профиль с углубленным изучением обществознания и математики,
    4. гуманитарный профиль с углубленным изучением обществознания и истории,
    5. естественнонаучный профиль с углубленным изучением химии и биологии.

Приемная кампания в полном разгаре. Родителями уже написаны заявления в школы, на сайтах размещены ранжированные списки обучающихся, планируемых к зачислению, до 1 августа будут опубликованы приказы о зачислении обучающихся в 10 класс. Зачислены в школы будущие первоклассники. Продолжается прием заявлений на свободные места.