• Целевые направления

Документы не выбраны

Информируем о том, что в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее — университет) создан военный учебный центр (далее ВУЦ), осуществляющий подготовку граждан Российской Федерации по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами медицинской службы, после получения высшего образования.

В 2024 году в ВУЦ будет осуществляться целевой набор за счет бюджетных средств. Таким образом, гражданин, обучающийся в ВУЦ, одновременно получит специальность высшего образования «31.05.01 Лечебное дело» и военно-учетную специальность «Лечебное дело в наземных войсках». По завершении обучения выпускнику выдается диплом государственного образца о высшем образовании и присваивается воинское звание «лейтенант медицинской службы».

Зачисление граждан в университет на целевую подготовку в интересах Министерства обороны Российской Федерации проводится приемной комиссией по результатам предварительного отбора и вступительных испытаний (по результатам ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку и оценки уровня физической подготовленности).

Дополнительную информацию можно узнать на странице ВУЦ в сети «Интернет»: https://www.msmsu.ru/university/fakultety-i-kafedry/uchebnyy-voennyy-tsentr/

Министерство образования объявляет о приёме документов на целевое обучение

Документы не выбраны